2019年郑州市中级人民法院等60家市属事业单位、郑州市总工会等19家市属事业单位公开招聘拟聘用人员公示
发布时间:2020-05-28
访问:6386
根据招聘公告规定,2019年郑州市中级人民法院等60家市属事业单位、郑州市总工会等19家市属事业单位公开招聘笔试、面试、体检、考察环节均已结束,依照用人单位综合考察结论及报送结果,现将2019年郑州市中级人民法院等60家市属事业单位、郑州市总工会等19家市属事业单位公开招聘涉及的187个岗位的268名拟聘用人员进行公示。
公示时间:2020年5月21日 --- 2020年5月29日。
监督电话:0371—67182179;0371-67185381
邮箱:zhengzhougkzp@126.com
2019年郑州市中级人民法院等60家市属事业单位公开招聘拟聘用人员名单 |
序号 | 单 位 | 姓名 | 岗位代码 | 备注 |
1 | 郑州市中级人民法院驻郑州经济技术开发区综合审判庭 | 韩昌林 | 1001 |
2 | 郑州市中级人民法院驻郑州经济技术开发区综合审判庭 | 刘良 | 1001 |
3 | 郑州市中级人民法院驻郑州经济技术开发区综合审判庭 | 党倩倩 | 1002 |
4 | 郑州市中级人民法院驻郑州经济技术开发区综合审判庭 | 牛路鹏 | 1002 |
5 | 郑州市中级人民法院驻郑州经济技术开发区综合审判庭 | 孙亦甲 | 1003 |
6 | 郑州市中级人民法院驻郑州经济技术开发区综合审判庭 | 付琳莉 | 1003 |
7 | 郑州市中级人民法院驻郑州经济技术开发区综合审判庭 | 张佳 | 1004 |
8 | 郑州市中级人民法院驻郑州经济技术开发区综合审判庭 | 李绍玺 | 1004 |
9 | 郑州市中级人民法院驻郑州经济技术开发区综合审判庭 | 王冠衡 | 1005 |
10 | 河南省法官进修学院郑州分院 | 王双伟 | 1006 |
11 | 河南省法官进修学院郑州分院 | 尚红星 | 1006 |
12 | 河南省法官进修学院郑州分院 | 李朋 | 1006 |
13 | 河南省法官进修学院郑州分院 | 刘延光 | 1006 |
14 | 河南省法官进修学院郑州分院 | 朱帅涛 | 1006 |
15 | 郑州市应急救援保障中心 | 陈雁凌 | 1007 |
16 | 郑州市应急救援保障中心 | 高雅 | 1008 |
17 | 郑州市应急救援保障中心 | 景晓頔 | 1009 |
18 | 郑州市应急救援保障中心 | 卓阳阳 | 1010 |
19 | 郑州市应急救援保障中心 | 张跃川 | 1011 |
20 | 郑州市安全生产教育中心(郑州市安全生产资格考试中心) | 李宁 | 1012 |
21 | 郑州市安全生产教育中心(郑州市安全生产资格考试中心) | 胡一迪 | 1013 |
22 | 郑州市安全生产教育中心(郑州市安全生产资格考试中心) | 赵宇航 | 1014 |
23 | 郑州市安全生产教育中心(郑州市安全生产资格考试中心) | 王海博 | 1016 |
24 | 郑州矿山救护大队 | 余永涛 | 1017 |
25 | 郑州矿山救护大队 | 陈毓曦 | 1017 |
26 | 郑州矿山救护大队 | 雷星 | 1017 |
27 | 郑州矿山救护大队 | 王琛 | 1017 |
28 | 郑州矿山救护大队 | 靳芳 | 1019 |
29 | 郑州市工信委离退休干部服务中心 | 李瑞 | 1032 |
30 | 郑州市工信委离退休干部服务中心 | 张晓爽 | 1033 |
31 | 郑州市工信委离退休干部服务中心 | 周琳琳 | 1034 |
32 | 郑州市黄河生态旅游风景区管理委员会园林所 | 施如意 | 1035 |
33 | 郑州市黄河生态旅游风景区管理委员会园林所 | 毛仓仓 | 1035 |
34 | 郑州市黄河生态旅游风景区管理委员会园林所 | 陈爽 | 1036 |
35 | 郑州市黄河生态旅游风景区管理委员会园林所 | 乔鑫 | 1037 |
36 | 郑州市黄河生态旅游风景区管理委员会园林所 | 刘伟喆 | 1038 |
37 | 郑州市黄河生态旅游风景区管理委员会园林所 | 裴焕焕 | 1039 |
38 | 郑州市黄河生态旅游风景区管理委员会园林所 | 王维健 | 1040 |
39 | 郑州市金融政策研究中心 | 李文鹏 | 1041 |
40 | 郑州市金融政策研究中心 | 闫宇 | 1042 |
41 | 郑州市第八人民医院 | 赵晨 | 1043 |
42 | 郑州市第八人民医院 | 段成飞 | 1043 |
43 | 郑州市第八人民医院 | 李世克 | 1043 |
44 | 郑州市第八人民医院 | 邵玉单 | 1043 |
45 | 郑州市第八人民医院 | 张雪丽 | 1043 |
46 | 郑州市第八人民医院 | 贾得焕 | 1043 |
47 | 郑州市第八人民医院 | 侯瑞 | 1043 |
48 | 郑州市第八人民医院 | 蔡媛媛 | 1043 |
49 | 郑州市第八人民医院 | 黄婉君 | 1044 |
50 | 郑州市第一按摩医院 | 黄焘 | 1045 |
51 | 郑州市第一按摩医院 | 高雪华 | 1047 |
52 | 郑州市嵩山医院 | 郭建强 | 1049 |
53 | 郑州市嵩山医院 | 李凯彬 | 1049 |
54 | 郑州市嵩山医院 | 周凯 | 1050 |
55 | 郑州市嵩山医院 | 王丽亭 | 1050 |
56 | 郑州市嵩山医院 | 张明明 | 1050 |
57 | 郑州市嵩山医院 | 艾静 | 1051 |
58 | 郑州市嵩山医院 | 王东影 | 1052 |
59 | 郑州市嵩山医院 | 张杨睿 | 1053 |
60 | 郑州市嵩山医院 | 李鑫 | 1054 |
61 | 郑州市嵩山医院 | 汪春良 | 1055 |
62 | 郑州市嵩山医院 | 张萌 | 1056 |
63 | 郑州市嵩山医院 | 李其昊 | 1056 |
64 | 郑州市救助管理站 | 贶睿欣 | 1057 |
65 | 郑州市救助管理站 | 林宁宁 | 1058 |
66 | 郑州市救助管理站 | 王路 | 1058 |
67 | 郑州市救助管理站 | 李程琳 | 1059 |
68 | 郑州市救助管理站 | 李璐敏 | 1060 |
69 | 郑州市儿童福利院 | 崔岩 | 1061 |
70 | 郑州市儿童福利院 | 张欣瑜 | 1062 |
71 | 郑州市社会福利院 | 马光耀 | 1063 |
72 | 郑州市社会福利院 | 牛琪 | 1064 |
73 | 郑州市社会福利院 | 李锋 | 1065 |
74 | 郑州市殡仪馆 | 王乐 | 1066 |
75 | 郑州市残疾儿童康复中心 | 李奇芬 | 1067 |
76 | 郑州市残疾儿童康复中心 | 刘晓旭 | 1068 |
77 | 郑州市民政工业管理服务中心 | 李俊卿 | 1069 |
78 | 郑州市民政工业管理服务中心 | 胡镜 | 1069 |
79 | 郑州市人防指挥信息保障中心 | 申兴广 | 1078 |
80 | 郑州市人防指挥信息保障中心 | 牛雅典 | 1078 |
81 | 郑州市人防指挥信息保障中心 | 王宁 | 1079 |
82 | 郑州市人防指挥信息保障中心 | 宋佳 | 1080 |
83 | 郑州市人防指挥信息保障中心 | 王韶 | 1080 |
84 | 郑州市人防指挥信息保障中心 | 王娟 | 1080 |
85 | 郑州市人防工程管理维护中心 | 王圣珏 | 1081 |
86 | 郑州市人防工程管理维护中心 | 郑欣宜 | 1081 |
87 | 郑州市“2001工程”管理所 | 马恩宇 | 1082 |
88 | 郑州市“2001工程”管理所 | 刘俊佰 | 1083 |
89 | 郑州市常庄水库管理处 | 邱文帅 | 1084 |
90 | 郑州市常庄水库管理处 | 刘佳明 | 1084 |
91 | 郑州市常庄水库管理处 | 王献玉 | 1086 |
92 | 郑州市常庄水库管理处 | 隋雯晨 | 1086 |
93 | 郑州市常庄水库管理处 | 安磊岗 | 1087 |
94 | 郑州市常庄水库管理处 | 刘佳昕 | 1088 |
95 | 郑州市常庄水库管理处 | 卢慧敏 | 1089 |
96 | 郑州市河道工程管理处 | 徐聪聪 | 1090 |
97 | 郑州市河道工程管理处 | 吴文波 | 1092 |
98 | 郑州市河道工程管理处 | 尹超群 | 1092 |
99 | 郑州市尖岗水库管理处 | 靳梦 | 1093 |
100 | 郑州市尖岗水库管理处 | 任晓倩 | 1093 |
101 | 郑州市尖岗水库管理处 | 乔继平 | 1093 |
102 | 郑州市尖岗水库管理处 | 陈红 | 1094 |
103 | 河南省陆浑灌区郑州市运行保障中心(单位地址在巩义市) | 韩景博 | 1095 |
104 | 河南省陆浑灌区郑州市运行保障中心(单位地址在巩义市) | 姚文博 | 1095 |
105 | 河南省陆浑灌区郑州市运行保障中心(单位地址在巩义市) | 王珊珊 | 1096 |
106 | 河南省陆浑灌区郑州市运行保障中心(单位地址在巩义市) | 王昕 | 1096 |
107 | 河南省陆浑灌区郑州市运行保障中心(单位地址在巩义市) | 邢进 | 1097 |
108 | 河南省陆浑灌区郑州市运行保障中心(单位地址在巩义市) | 陈美熹 | 1097 |
109 | 郑州市节约用水中心 | 刘焱 | 1098 |
110 | 郑州市节约用水中心 | 张远 | 1098 |
111 | 郑州市节约用水中心 | 刘亚男 | 1098 |
112 | 郑州市节约用水中心 | 李新盖 | 1098 |
113 | 郑州市节约用水中心 | 于璐 | 1098 |
114 | 郑州市节约用水中心 | 陈晶晶 | 1099 |
115 | 郑州市节约用水中心 | 郝云路 | 1100 |
116 | 郑州市引黄供水补源灌溉中心 | 封雪敏 | 1101 |
117 | 郑州市行政复议中心 | 霍嵘岩 | 1102 |
118 | 郑州市行政复议中心 | 刘娜 | 1102 |
119 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 杨万忠 | 1103 |
120 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 任宝磊 | 1104 |
121 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 赵梨雪 | 1105 |
122 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 冯珂 | 1105 |
123 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 李杰 | 1106 |
124 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 王永康 | 1106 |
125 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 贺润华 | 1107 |
126 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 祁飞 | 1108 |
127 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 陈雪辉 | 1109 |
128 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 李宁 | 1110 |
129 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 赵国涛 | 1111 |
130 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 刘娟 | 1112 |
131 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 陈希 | 1113 |
132 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 邓婷 | 1113 |
133 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 蔡胜军 | 1113 |
134 | 中国(河南)自由贸易试验区郑州片区综合服务中心 | 路晴霞 | 1113 |
135 | 郑州市疾病预防控制中心 | 姚莹莹 | 1122 |
136 | 郑州市疾病预防控制中心 | 韩吉楠 | 1122 |
137 | 郑州市疾病预防控制中心 | 孙诚 | 1122 |
138 | 郑州市疾病预防控制中心 | 单媛媛 | 1122 |
139 | 郑州市疾病预防控制中心 | 李笑怡 | 1122 |
140 | 郑州市疾病预防控制中心 | 张冠锡 | 1123 |
141 | 郑州市疾病预防控制中心 | 张妍 | 1123 |
142 | 郑州市疾病预防控制中心 | 邵束钰 | 1123 |
143 | 郑州市疾病预防控制中心 | 张乃仁 | 1126 |
144 | 郑州市疾病预防控制中心 | 李飒飒 | 1127 |
145 | 郑州市疾病预防控制中心 | 顾进化 | 1128 |
146 | 郑州市疾病预防控制中心 | 李晓翔 | 1129 |
147 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 党安琪 | 1130 |
148 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 李文琦 | 1130 |
149 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 饶玲 | 1131 |
150 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 吕少娟 | 1131 |
151 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 张敬 | 1131 |
152 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 孙荣莉 | 1132 |
153 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 连帝 | 1132 |
154 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 时笑颖 | 1132 |
155 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 王建新 | 1132 |
156 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 杨柯 | 1132 |
157 | 郑州市紧急医疗救援中心 | 朱梦歌 | 1133 |
158 | 郑州市职业病防治院 | 方钰 | 1134 |
159 | 郑州市职业病防治院 | 钮润田 | 1139 |
160 | 郑州市医学人才考试中心 (郑州市卫生计生考试中心) | 陈非瑞 | 1140 |
161 | 郑州市医学人才考试中心 (郑州市卫生计生考试中心) | 贺慧 | 1141 |
162 | 郑州市健康教育所 | 王立云 | 1142 |
163 | 中华医学会郑州分会 | 岳晴 | 1143 |
164 | 郑州市市直机关医院 | 王瑞 | 1145 |
165 | 郑州市市直机关医院 | 王清爽 | 1146 |
166 | 郑州市市直机关医院 | 原宏 | 1147 |
167 | 郑州市会展业促进中心 | 谢晶晶 | 1149 |
168 | 郑州市粮食科学研究所 | 弓浩然 | 1150 |
169 | 郑州市粮食科学研究所 | 高晓芳 | 1150 |
170 | 河南检察官学院郑州分院 | 周双鹤 | 1156 |
171 | 河南检察官学院郑州分院 | 黄梦婷 | 1156 |
172 | 河南检察官学院郑州分院 | 杜楠 | 1157 |
173 | 河南检察官学院郑州分院 | 万嘉 | 1157 |
174 | 河南检察官学院郑州分院 | 赵美林 | 1157 |
175 | 河南检察官学院郑州分院 | 付晓波 | 1157 |
176 | 郑州市文物考古研究院 | 杨猛 | 1158 |
177 | 郑州市文物考古研究院 | 马梦丹 | 1159 |
178 | 郑州二七纪念馆 | 高雨青 | 1160 |
179 | 郑州二七纪念馆 | 秦程 | 1160 |
180 | 郑州二七纪念馆 | 颜睿 | 1161 |
181 | 郑州二七纪念馆 | 涂其鑫 | 1162 |
182 | 郑州二七纪念馆 | 袁浩臻 | 1163 |
183 | 郑州二七纪念馆 | 马晓波 | 1164 |
184 | 郑州二七纪念馆 | 程琳涵 | 1165 |
185 | 郑州嵩山文明研究院 | 苗倩倩 | 1167 |
186 | 郑州博物馆 | 张乐 | 1168 |
187 | 郑州博物馆 | 谢响 | 1170 |
188 | 郑州博物馆 | 张淼 | 1170 |
189 | 郑州市商城遗址保护管理处 | 李瑞鑫 | 1175 |
190 | 郑州市古荥汉代冶铁遗址博物馆 | 张萌佳 | 1176 |
191 | 郑州市古荥汉代冶铁遗址博物馆 | 龚慧莹 | 1177 |
192 | 郑州市城乡规划编制研究中心 (郑州市城乡规划二七服务中心) | 张瀛 | 1178 |
193 | 郑州市城乡规划编制研究中心 (郑州市城乡规划管城服务中心) | 邝向明 | 1179 |
194 | 郑州市城乡规划编制研究中心 (郑州市城乡规划管城服务中心) | 彭博 | 1180 |
195 | 郑州市土地利用规划院 | 雷林林 | 1181 |
196 | 郑州市土地利用规划院 | 杜玥 | 1182 |
197 | 郑州市土地利用规划院 | 王一凡 | 1183 |
198 | 郑州市土地利用规划院 | 赵娇娇 | 1184 |
199 | 郑州市城乡规划编制研究中心 (郑州市城乡规划惠济服务中心) | 王明洋 | 1185 |
200 | 郑州市城乡规划编制研究中心 (郑州市城乡规划惠济服务中心) | 张冰 | 1185 |
201 | 郑州市城乡规划编制研究中心 (郑州市城乡规划惠济服务中心) | 王淦 | 1186 |
202 | 郑州市城乡规划编制研究中心 (郑州市城乡规划惠济服务中心) | 王佑凡 | 1186 |
203 | 郑州市综合交通规划研究中心 | 张楷 | 1187 |
204 | 郑州自动化研究所 | 郑钊源 | 1188 |
205 | 郑州自动化研究所 | 裴含笑 | 1189 |
206 | 郑州自动化研究所 | 刘松 | 1190 |
207 | 郑州市科学技术情报研究所 | 王堯 | 1191 |
208 | 郑州市科学技术情报研究所 | 陈晓丽 | 1192 |
209 | 郑州市科学技术情报研究所 | 周骏 | 1192 |
210 | 郑州新兴产业技术研究促进中心 | 谢鹏举 | 1194 |
211 | 郑州新兴产业技术研究促进中心 | 张亚浦 | 1195 |
212 | 郑州新兴产业技术研究促进中心 | 虎启航 | 1195 |
213 | 郑州市人民政府技术市场管理办公室 | 王思璐 | 1196 |
214 | 郑州市人民政府技术市场管理办公室 | 王琪深 | 1197 |
215 | 郑州市质量技术监督检验测试中心 | 余治苗 | 1200 |
216 | 郑州市质量技术监督检验测试中心 | 王朝阳 | 1201 |
217 | 郑州市质量技术监督检验测试中心 | 靳翔 | 1202 |
218 | 郑州市质量技术监督检验测试中心 | 陈树帆 | 1205 |
219 | 郑州市质量技术监督检验测试中心 | 司丽娜 | 1206 |
220 | 郑州市电梯应急处置中心 | 寇晗 | 1208 |
221 | 郑州市电梯应急处置中心 | 杨启帆 | 1209 |
222 | 郑州市消费者协会 | 秦振锋 | 1210 |
223 | 郑州市消费者协会 | 赵瑞 | 1210 |
224 | 郑州市消费者协会 | 朱永举 | 1210 |
225 | 郑州市消费者协会 | 杨蕾 | 1211 |
226 | 郑州市消费者协会 | 郝诗静 | 1212 |
227 | 郑州市食品药品检验所 | 刘迎辉 | 1213 |
228 | 郑州市药品评价中心 | 赵娟 | 1214 |
229 | 郑州市药品评价中心 | 陈若飞 | 1214 |
230 | 郑州市药品评价中心 | 王瑜 | 1215 |
231 | 郑州市药品评价中心 | 孟艳秋 | 1216 |
2019年郑州市总工会等19家市属事业单位公开招聘拟聘用人员名单 |
序号 | 单 位 | 姓名 | 岗位代码 | 备注 |
1 | 郑州市总工会干部学校 | 申丽莉 | 1001 |
2 | 郑州市总工会干部学校 | 李燕 | 1001 |
3 | 郑州市困难职工帮扶中心 (郑州市职工服务中心) | 何祥云 | 1002 |
4 | 郑州市职工大学 | 王小曼 | 1005 |
5 | 郑州市职工大学 | 陈睿 | 1006 |
6 | 郑州市职工大学 | 魏明杰 | 1007 |
7 | 郑州市职工大学 | 张大千 | 1008 |
8 | 郑州市残疾人劳动就业服务中心 | 王锋利 | 1010 |
9 | 郑州市妇女儿童活动中心 | 李培 | 1011 |
10 | 郑州市妇女儿童活动中心 | 李凌楠 | 1012 |
11 | 郑州市侨光医院 | 牛爽 | 1013 |
12 | 郑州市侨光医院 | 张琳 | 1015 |
13 | 郑州市侨光医院 | 李艳川 | 1017 |
14 | 郑州市专用通信局 | 李阳 | 1021 |
15 | 郑州市专用通信局 | 梁超 | 1021 |
16 | 郑州市专用通信局 | 李帆 | 1022 |
17 | 郑州市专用通信局 | 董梦涵 | 1022 |
18 | 郑州市反邪教协会秘书处 | 朱文丽 | 1023 |
19 | 郑州市科技进修学院 | 潘亚军 | 1024 |
20 | 郑州市科普中心 | 潘宇涵 | 1025 |
21 | 郑州市科技咨询服务中心 | 郑晶晶 | 1026 |
22 | 郑州市科技咨询服务中心 | 陈丽如 | 1027 |
23 | 郑州市科技咨询服务中心 | 孙路遥 | 1028 |
24 | 郑州市青少年宫 | 侯珂 | 1029 |
25 | 郑州市青少年宫 | 魏亚飞 | 1031 |
26 | 11个全市性文艺家协会 | 张家豪 | 1034 |
27 | 11个全市性文艺家协会 | 王严兵 | 1035 |
28 | 郑州市社会科学院 | 聂玉婷 | 1036 |
29 | 《中州纵横》 杂志社 | 张培斐 | 1037 |
30 | 《中州纵横》 杂志社 | 郭子良 | 1037 |
31 | 郑州市人民政府发展研究中心 | 刘长鸣 | 1038 |
32 | 郑州市人民政府发展研究中心 | 陈爽 | 1038 |
33 | 郑州市电子政务中心 | 葛世峰 | 1039 |
34 | 郑州市电子政务中心 | 焦宇航 | 1039 |
35 | 郑州市电子政务中心 | 衡利苹 | 1040 |
36 | 郑州市电子政务中心 | 安宁 | 1040 |
37 | 郑州市电子政务中心 | 姬明辉 | 1041 |
注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
【 责任编辑:市交通学会招聘 】